ЗЫ. сильно тапками не бить!!!Знаю, что коряво и сыро.А нафига я здесь это выкладываю..а хз)И да, это самый обычный рассказ...
ЗЫ-2. Ты хотел это увидить, смотри...

Сегодня холодно. Возможно причина в унылом дожде, сменившем сводящую с ума жару, а возможно и в состоянии души. Я не знаю, но мне холодно. Тонкая, черная майка с найковским полумесяцем, серые джинсы, тапочки – в этом я стою на балконе. Безжалостный ветер пробирает до мозга костей, капли дождя, как иголки, царапают кожу, а я апатично опускаюсь на крошечную скамейку. Новая пачка сигарет. Муратти. Щелчок зажигалки. Я позволяю себе погрузиться в привычный поток мыслей.
Ну что, начнем?
Забавно. А было ли начало у этой истории? Я – обычная заурядность, студент, работаю, до потери пульса увлечен жизненной рутиной, встретил в этом огромном мире тебя, удивительного и сразу в себя влюбляющего эгоиста. Я не устоял. Это было просто невозможно.
Я не верю в любовь с первого взгляда, да и любви у меня никогда не было. Влюбленности и порывистые увлеченности не в счет. Но то, что со мной случилось, имеет только одно имя – одержимость. Одержимость тобой.
Наши отношения можно сравнить с сигаретным дымом – сначала он густой, насыщенный по волшебному красивый, а затем пропадающий безвозвратно хрен знает куда.
Мелко трясущиеся пальцы берут уже четвертую сигарету. Еще одна тяга – самообман себя. Глупо, но мы любим жить в обмане.
Я был счастлив. Я искренне улыбался всему миру и не потому что я многое выдержу, нет. Просто ты был рядом. А был ли счастлив ты? С моей стороны в ответ молчание. Мне это неизвестно.
Порой тебе бывало плохо, и я не находил себе места от бессилия, что не могу помочь. А порой бывало плохо мне. Ты не знал. Тебе не нужно было знать.
Тяжелые, свинцовые тучи медленно ползут на восток. Стряхиваю пепел, заворожено следя за пролетающей мима птицей.
В нашей истории не было разрыва, не было скандала. Конца не было. Ты просто пропал. Ничего о себе не оставив, только пустые лживые обещания. Я ждал, я верил, я надеялся. А все зря, все в пустую.
Я затягиваюсь снова. Горький дым дерет горло.
Сейчас, согреваясь в чужих объятиях, растворяясь в дурманящих поцелуях, забываясь не в твоей постели – я все равно вижу тебя. Это словно вспышка. Яркая, ослепляющая и моментально пропадающая, заставляя убито зависнуть в полу реальности. До разума только потом доходит, что только что с губ слетело твое имя, а не того, кто рядом. Стыдно и больно. С закрытым ладонями лицом извиняешься, осознавая, что глупо это делать. И встретив понимание в светлых глазах, ненавидишь себя еще больше.
Это нельзя понимать, это нельзя принимать и это просто нечестно по отношению к тем, кто пытается сделать тебя счастливее.
Не дожидаясь утра, сбегаешь по лестнице вниз и на автопилоте добираешься до дома. Под душем ты долго не можешь согреться, но дрожь не от холода. Подсознание подкидывает идею, как попытаться избавиться от дрожи. Резко бьешь правой рукой по плитке на стене. Зеленый окрашивается в красный. Дрожь бесследно пропадает и на ее место приходит боль. Впервые за последнее время ты осмысленно смотришь на мир. Да только я давно усвоил, что физическая боль ничто по сравнению с душевной.
У меня закончились сигареты. Последняя дотлевает у ног. Она потухнет, как бы ярко не горела, как бы тепло не грела, как бы не дурманила.
Перемахнув через перила, я срываюсь вниз. На губах смешивается вкус дождя и слез. Сейчас мне не холодно. А на балконе осталась лишь пустая пачка муратти.