Перед началом игры просьба ознакомиться с данными правилами.

Настоящие Правила определяют поведение пользователей в игре и на форуме. Правила поведения составлены для того, чтобы сделать пребывание в игровом мире максимально приятным для каждого пользователя. Несоблюдение Правил может привести к блокированию или удалению учетной записи игрока.

I. Правила поведения в игре и на форуме.

1. Принимая участие в игре или находясь на форуме, вы обязаны уважать право других на игру и пребывание в мире игры.
2. Запрещено передавать рекламные сообщения, письма счастья и прочие послания, которые могут быть причислены к спаму через внутреннюю почту (ЛС). Для рекламы других форумных ролевых игр существует отдельный раздел, в котором можно размещать рекламу сторонних форумов. Реклама должна быть взаимной и не содержать ссылок на ресурсы, содержащие материалы, нарушающие действующее законодательство.   
3. Запрещено использовать и распространять высказывания и лексику наносящие вред, содержащие угрозы, оскорбления, домогательства, клевету, ведущие к разжиганию ненависти и расовой и этнической розни (включая, но не ограничиваясь, оскорбления по этническому и религиозному признакам). Правило относится к сообщениям пользователей вне игровых постов, именам персонажей, прозвищам, описаниям.
4. В игре запрещено проявлять или поощрять поведение, которое нарушает нормальный ход игры, тревожит или расстраивает других игроков.
5. Запрещено засорять множеством бессмысленных сообщений общий чат.
6. Запрещено нарушать местные законы и правила, законы и правила штата, государственные и международные законы и правила.
7. Принимая участие в игре, либо находясь на форуме, вы должны всегда следовать инструкциям и указаниям администрации. Действия и решения администрации не обсуждаются. Действия и решения модератора, если они противоречат правилам и нарушают их, могут быть оспорены путем обращения к администратору.
8. Запрещено использовать игру и/или форум для незаконной деятельности. Администрация не несет ответственности за все, что вы скажете (устно или письменно), находясь в игре, в чате или на форуме, или за любые последствия ваших высказываний. Если вы нарушаете закон, ответственность за последствия несете только вы.
9. Хотя игра является ролевой игрой, вы не можете приводить «соответствие роли» в защиту любому нарушению настоящих Правил.
10. Запрещено копирование постов и/или их части с целью дальнейшего использования на других ролевых форумных играх лицами, не являющимися авторами данных постов. Исключением являются анкеты игроков, покинувших форум способом, нарушающим правила форума. В таком случае администрация оставляет за собой право использовать данные, содержащиеся в игровых анкетах по собственному усмотрению, в том числе, передавать их третьим лицам, выразившим желание играть данным персонажем. Анкета игрового персонажа передается новому игроку после согласования этого вопроса с администрацией.   
11. Запрещено запрещать или мешать другому игроку использовать игру и/или форум. В частности, запрещены: нарушение беседы в чате вульгарными выражениями, оскорблениями, размещением крупноформатных изображений, из-за которых происходит слишком быстрая прокрутка экрана, затрудняющая чтение, использование КРИКА (все заглавные) в попытке потревожить других пользователей, «спам» и «скроллинг» (постоянное размещение повторяющегося текста).
12. Запрещено добывать (автоматизированными или иными средствами) или иначе собирать личные данные других игроков, включая адреса электронной почты, или использовать эти данные для рассылки спам-сообщений. Также запрещено предпринимать попытки получить пароль к учетной записи игрока лицом, не являющимся владельцем данной учетной записи. В том числе,  запрещено представляться администрацией для этих  целей.

II. Правила форума и игрового процесса.

1. Регистрируясь на форуме игрок обязан изучить правила и в дальнейшем следовать им.
2. Новый игрок, создавший учетную запись, обязан в течение двух недель максимум разместить в соответствующем разделе форума анкету игрового персонажа, оформленную по принятому на форуме шаблону. В противном случае учетная запись будет заблокирована и удалена в течении одной недели. Исключением является случай, когда игрок уведомляет администрацию о задержке размещения анкеты с указанием причин. Уважительной причиной считается непредвиденный отъезд, проблемы с Интернетом или пребывание на стационарном лечении в медицинском учреждении. Творческий кризис уважительной причиной не считается.
3. Разместивший анкету игрок обязан дождаться, пока она будет принята администрацией и лишь после этого приступать к игре. Анкета принимается одним из администраторов и/или модератором, курирующим данный раздел форума. Все недочеты, неточности и ошибки, на которые укажет принимающий анкету администратор и/или модератор должны быть устранены игроком. Администрация оставляет за собой право отказать игроку в приеме анкеты, если ее замечания будут проигнорированы игроком.
4. Игрок, чья анкета принята администрацией, становится полноправным участником игры и форума. Игрок может писать посты на форуме во всех игровых и не игровых темах, соблюдая правила создания постов, или обратится к администрации с просьбой создать новую тему и/или игровую локацию. Администрация оставляет за собой право отказать игроку, если посчитает, что новая тема дублирует какую-либо из уже существующих.
5. Игрок имеет право завести еще одну учетную запись после согласования с администрацией. На каждую вновь созданную учетную запись полноправного участника форума распространяются те же правила, что и для нового игрока. Игрок обязан создать анкету для своего второго персонажа, дождаться, пока ее примет администрация и активно участвовать в игровом процессе.
6. При написании постов в темах игровых локаций запрещено использовать транслит, смайлы и картинки, а так же злоупотреблять заглавными буками. Так же запрещено использовать иные цвета шрифта, кроме того, что принят по умолчанию. Единственное исключение – использование шрифта другого цвета (по сложившейся традиции – это зеленый) если ваш персонаж телепат и текст является его мыслями, направленными другому игровому персонажу. Игрок, чей персонаж не является телепатом, может использовать шрифт другого цвета только в случае цитирования в сообщении мыслей игрока, чей персонаж является телепатом. В таком случае текст оформляется как жирный курсив с использованием соответствующего цвета.
В игровых постах игрок описывает мысли, действия и слова только своего персонажа. Игрокам рекомендуется внимательно читать предыдущие посты, чтобы не нарушать ход игры и не делать ошибок в описании места или действий. Игровой персонаж знает не все, что может быть известно игроку.
Игровой пост должен содержать не менее 5 полных предложений, оформленных в соответствии с нормами орфографии. Повествование – от третьего лица.  Прямая речь персонажей должна быть выделена жирным шрифтом, мысли – курсивом, прямая речь другого игрока, которая цитируется – жирным курсивом или жирным шрифтом с подчеркиванием.
Пример оформления:
- Не уверен, что это сработает, но можем попробовать, - кивнул он.
И зачем только я спросил?- обреченно подумал он, выслушивая ее нравоучения.
Ты ни на что не способен! - Да, несомненно, в ее словах была доля правды.
Или
Ты ни на что не способен! - Да, несомненно, в ее словах была доля правды.   
Если игровой персонаж перемещается из одной  игровой локации в другую, то игрок обязан оставить перенаправление на соответствующую тему. Для этого разрешено использовать как гиперссылки, так и  текстовую запись.     
Пример оформления перенаправления:
>>>>> Куда ушел – в последнем игровом посте одной темы.
>>>>> Откуда пришел – в первом игровом посте другой темы.
За соблюдением правил оформления игровых постов следит модератор, курирующий данную игровую тему. Он уполномочен предупреждать игрока о нарушениях оформления и требовать отредактировать пост в соответствии с правилами. Повторное нарушение правил оформления и/или игнорирование требований модератора ведет к блокированию учетной записи игрока на 3 дня.
7. В игровых постах не допускается написание информации, не относящейся непосредственно к игровому моменту и не влияющей на общее развитие сюжета – оффтопа, даже если она находится в конце поста с пометкой ООС. Администрация считает, что такая информация может быть донесена до адресата посредством личного сообщения (ЛС) через внутреннюю почту форума. Размещение оффтоповых сообщений в игровых локациях считается флудом и удаляется модератором, курирующим  игровой раздел. Игроку, разместившему оффтоповую информацию в игровом сообщении впервые,  выносится предупреждение. Повторное размещение влечет за собой блокирование учетной игрока записи на 3 дня.   
8. Правила оформления постов не распространяются в полной мере на не игровую часть форума – флуд. В постах данного раздела форума разрешено использование разноцветных шрифтов, смайлов и картинок (картинки большого размера  рекомендуется убирать под кат). Не рекомендуется частое использование транслита, а так же злоупотребление заглавными буквами и, особенно, - их чередование в одном слове со строчными. Общие правила поведения в игре и на форуме на не игровую часть форума и чат  распространяются в той мере, в какой это сочтет необходимым администрация.
9. Зарегистрированный игрок обязан посещать игровые локации и писать в них игровые посты минимум раз в неделю. Исключением является случай, когда игрок отсутствует на форуме. Об отсутствии в игре длительное время(более 3 реальных дней) или о намерении покинуть игру навсегда, игрок обязан сообщать в соответствующей теме Уход и отсутствия.. Игроку, посещающему форум, но оставляющему сообщения исключительно в чате или не игровых разделах администрация выносит предупреждение. В случае, если игрок игнорирует предупреждение и не посещает игровые локации, его учетная запись блокируется на 3 дня, после чего принимается окончательное решение о целесообразности пребывания игрока на форуме.
В случае, если игрок не посещает игровые локации и не оставляет игровые посты по причине отсутствия игрового партнера, ему рекомендуется оставить заявку в соответствующей теме поиска игроков для игры.
В случае, если игрок не посещает игровые локации и не оставляет игровые посты по причине временного отсутствия игрового партнера, оставившего уведомление о своем временном отсутствии в соответствующей теме форума, данное правило не имеет силы. Параллельный отыгрыш на форуме разрешен лишь в случае длительного отсутствия игрового партнера (более 2 недель) и лишь после согласования данного вопроса с администрацией.
Администрация может не посещать игровые локации и оставлять игровые посты в случае, если занимается своими непосредственными и прямыми обязанностями по администрированию, рекламированию и общему управлению форумом.   
10. Администрация  оставляет за собой конечное право решать, что считается нарушением настоящих Правил. Администрация не обязана предоставлять игрокам доказательства правомочности своих действий. Администрация оставляет за собой право изменить Правила в любое время.

III. Наказания за нарушения Правил

Модератор, нарушивший Правила и/или ненадлежащим образом относящийся к своим прямым обязанностям, может быть лишен модераторских полномочий. Игрок, нарушивший настоящие Правила, может получить предупреждение от администрации.  Серьезные нарушения или многократные нарушения могут привести к иным санкциям, таким как временное(от 3 дней до 1 недели) или постоянное блокирование учетной записи без предварительного предупреждения. Кроме того, в наказание за некоторые нарушения администрация оставляет за собой право удалять персонажей или учетные записи, если сочтет это нужным.     
НАЧАЛО ИГРЫ ОЗНАЧАЕТ БЕЗУСЛОВНОЕ СОГЛАСИЕ С ПОЛОЖЕНИЯМИ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ.

Дополнение: если вы регистрируетесь исключительно как читатель, то будьте уверены, вас быстро вычислят и удалят из системы. Это игра, а не читальный зал.